Breite Unterstützung der Politik

Abate Fabio, Ständerat (TI)
Addor Jean-Luc, Nationalrat (VS)
Aebi Andreas, Nationalrat (BE)
Amaudruz Céline, Nationalrätin (GE)
Amherd Viola, Nationalrätin (VS)
Ammann Thomas, Nationalrat SG)
Amstutz Adrian, Nationalrat (BE)
Arnold Beat, Nationalrat (UR)
Bauer Philippe, Nationalrat (NE)
Baumann Isidor, Ständerat (UR)
Béglé Claude, Nationalrat (VD)
Berberat Didier, Ständerat (NE)
Bettiga Andrea, Landesstatthalter (GL)
Borloz Frédéric, Nationalrat (VD)
Bourgeois Jacques, Nationalrat (FR)
Bruderer Wyss Pascale, Ständerätin (AG)
Büchi-Kaiser Maya, Landammann (OW)
Buffat Michaël, Nationalrat (VD)
Bühler Manfred, Nationalrat (BE)
Bulliard-Marbach Christine, Nationalrätin (FR) 
Bürki Martin, Landesfähnrich (AI)
Campell Duri, Nationalrat (GR)
Candinas Martin, Nationalrat (GR)
Carobbio-Guscetti Marina, Nationalrätin (TI) 
Cattaneo Rocco, Nationalrat (TI)
Chiesa Marco, Nationalrat (TI)
Clottu Raymond, Nationalrat (NE)
Comte Raphaël, Ständerat (NE)
Cramer Robert, Ständerat (GE)
Darbellay Christophe, Conseiller d'Etat (VS)
Dieth Markus, Regierungsrat (AG)
Dittli Josef, Ständerat (UR)
Eberle Roland, Ständerat (TG)
Eder Joachim, Ständerat (ZG)
Egger Thomas, Nationalrat (VS)
Eichenberger-Walther Corina, Nationalrätin (AG) 
Ettlin Erich, Ständerat (OW)
Eymann Christoph, Nationalrat (BS)
Favre Frédéric, Staatsrat (VS)
Fässler Daniel, Nationalrat (AI)
Fehlmann-Rielle Laurence, Nationalrätin (GE) 
Fehr Mario, Regierungsrat (ZH)
Feller Oliver, Nationalrat (VD)
Fluri Kurt, Nationalrat (SO)
Fournier Jean-René, Ständerat (VS)
Francais Oliver, Ständerat (VD)
Friedl Claudia, Nationalrätin (SG) 
Genecand Benoît, Nationalrat (GE)
Gerber Jacques, Vice-président du Gouvernement (JU)
Germann Hannes, Ständerat (SH)
Giezendanner Ulrich, Nationalrat (AG)
Glanzmann-Hunkeler Ida, Nationalrätin (LU) 
Glauser-Zufferey Alice, Nationalrätin  (VD)
Gmür-Schönenberger Andrea, Nationalrätin (LU) 
Godel Georges, Conseiller d'Etat (FR)
Golay Roger, Nationalrat (GE)
Graber Konrad, Ständerat (LU)
Graf Guide, Regierungspräsident (LU)
Grunder Hans, Nationalrat (BE)
Gschwind Jean-Paul, Nationalrat (JU)
Gugger Niklaus-Samuel, Nationalrat (ZH)
Guhl Bernhard, Nationalrat (AG)
Gutjahr Diana, Nationalrätin (TG)
Gysi Barbara, Nationalrätin (SG)
Häberli-Koller Brigitte, Ständerätin (TG)
Hardegger Thomas, Nationalrat (ZH)
Hadorn Philippe, Nationalrat (SO)
Hausammenn Markus, Nationalrat (TG)
Hefti Thomas, Ständerat (GL)
Hegglin Peter, Ständerat (ZG)
Heim Bea, Nationalrätin (SO)
Herzog Verena, Nationalrätin (TG) 
Hess Lorenz, Nationalrat (BE)
Hiltpold Hugues, Nationalrat (GE)
Hösli Werner, Ständerat (GL) 
Humbel Ruth, Nationalrätin (AG)
Hurter Thomas, Nationalrat (SH)
Hürzeler Alex, Landammann (AG)
Janiak Claude, Ständerat (BL)
Jans Beat, Nationalrat (BS)
Jauslin Matthias Samuel, Nationalrat (AG)
Käser Hans-Jürg, Regierungsrat (BE), Präsident FDKL
Kiener Nellen Margret, Nationalrätin (BE) 
Knill Monika, Regierungsrätin (TG)
Konferenz der Kantonsregierungen (KdK)
Konferenz der kantonalen Sozialdirektorinnen und Sozialdirektoren (SODK) 
(Liste der SODK-Mitglieder)
Kuprecht Alex, Ständerat (SZ)
Landolt Martin, Nationalrat (GL)
Leuba Philippe, Conseiller d'Etat (VD)
Levrat Christian, Ständerat (FR)
Lohr Christian, Nationalrat (TG)
Longchamp François, Président du Conseil d'Etat (GE)
Luginbühl Werner, Ständerat (BE)
Lüscher Christian, Nationalrat (GE)
Marchand-Balet Géraldine, Nationalrätin (VS)
Maire Jacques-André, Nationalrätin (NE) 
Markwalder Christa, Nationalrätin (BE) 
Marra Ada, Nationalrätin (VD)
Melly Jacques, Staatsrat (VS)
Merlini Giovanni, Nationalrat (TI)
Minder Thomas, Ständerat (SH)
Moret Isabelle, Nationalrätin (VD)
Müller Damian, Ständerat (LU)
Müller Leo, Nationalrat (LU)
Müller Walter, Nationalrat (SG)
Müller Thomas, Nationalrat (SG)
Munz Martina, Nationalrätin (SH)
Müri Felix, Nationalrat (LU)
Nordmann Roger, Nationalrat (VD)
Norman Gobbi, Consigliere di Stato (TI)
Page Pierre-André, Nationalrat (FR)
Pardini Corrado, Nationalrat (BE)
Pezzatti Bruno, Nationalrat (ZG)
Pieren Nadja, Nationalrätin (BE)
Piller-Carrard Valérie, Nationalrätin (FR) 
Quadranti Rosmarie, Nationalrätin (ZH)
Regierung des Kantons Genf
Regierung des Kantons Jura 
Regierung des Kantons Luzern
Regierung des Kantons Neuenburg
Regierung des Kantons Nidwalden
Regierung des Kantons St. Gallen
Regierung des Kantons Tessin
Regierung des Kantons Uri
Regierung des Kantons Waadt
Reynard Mathias, Nationalrat (VS)
Rieder Beat, Ständerat (VS)
Ritter Markus, Nationalrat (SG)
Roduit Benjamin, Nationalrat (VS)
Romano Marco, Nationalrat (TI)
Ropraz Maurice, Conseiller d'Etat (FR)
Ruiz Rebecca, Nationalrätin (VD)
Salzmann Werner, Nationalrat (BE)
Savary Géraldine, Ständerätin (VD)
Schillinger Peter, Nationalrat (LU)
Schmid Martin, Ständerat (GR)
Schmidt Roberto, Ständerat (VS)
Schneider-Schüttel Ursula, Nationalrätin (FR) 
Seydoux-Christe Anne, Ständerätin (JU)
Siegenthaler Heinz, Nationalrat (BE)
Siggen Jean-Pierre, Conseiller d'Etat (FR)
Signer Paul, Landammann (AR)
Sommaruga Carlo, Nationalrat (GE)
Stahl Jürg, Nationalrat (ZH)
Stocker Ernst, Regierungsrat 
Tornare Manuel, Nationalrat (GE)
Villiger Beat, Regierungsrat (ZG)
Vitali Albert, Nationalrat (LU)
Vogler Karl, Nationalrat (NW)
Vogelsanger Walter, Regierungsrat (SH)
von Siebenthal Erich, Nationalrat (BE)
Vonlanten Beat, Ständerat (FR)
Waeber-Kalbermatten Esther, Staatsrätin (VS)
Wehrli Laurent, Nationalrat (VD)
Wicki Hans, Ständerat (NW)